Можно ли расходы за замену окон засчитать как оплату в Ж. У. К

У меня муниципальная квартира . Я заменила окна на пластиковые. И ещё сдала деньги на подъездную дверь с домофоном , дверь меняли жильцы на собранные деньги без участия управляющей компании.Могу ли я потребовать затраченные мной деньги засчитать как оплату за содержания и ремонт жилья. Знаю что в до перестроечные времена это было возможно , если да то как это можно сделать написать заявление или через суд.Тем более нашему дому уже 45 лет и не разу не было ремонта , только пару раз за все года красили стены в подъезде?

, ЛИЛИЯ, г. Ангарск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

относительно окон в квартире вы не можете потребовать компенсацию. т.к. в УК вы платите только за тех. содержание общего имущества МКД. окна не относятся. но т.к. квартира муниципальная, то наружные окна (старые)   должен ремонтировать муниципалитет (т.е. кто вам дал квартиру в найм), а рамы с квартиры наниматель, т.к. вы платите плату за наем жилого помещения, а это является бременем содержания наймодателя на проведения капремонта. попробуйте с этим вопросом обратиться в наймодателю

по поводу подъезда так же не возможно. т.к. вы сами как собственники изъявили желание на улучшение подъезда.

есть иные способы заставить УК работать и выполнять условия договора.

будут вопросы пишите звоните

удачи