Могу ли я обратиться за помощью в прокуратуру, если заказчик не оплачивает работу?

я ип заказчик в лице главы поселения не подписывает акты приёма и кс. работа сделана претензий никто не имеет. могу ли я обратится за помощью в прокуратуру?

, александр, г. Томск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Александр

можете.

также Вы можете подать исковое заявление в суд. в этом случае не забудьте направить перед исковым претензию досудебную

посмотрите условия контракта, возможно там прописан особый порядок урегулирования спорных ситуаций

Снежана Ерошкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр. Прокуратура Вам отпишется  дав совет решать споры гражданско-правового характера в суде. Акты и КС отправьте им почтой с уведомлением с описью (обязательно), чтобы они не могли потом сказать, что их не получали. Затем, пишите им претензию, опять же с уведомлением с описью. И следующий шаг, обратиться в Арбитражный суд Томской области. Выставить сумму основного долга + проценты и неустойки. Удачи Вам.

Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Добрый день! Можно написать и в прокуратуру, но боюсь результата будет мало. Можно писать заявление в Следственный комитет, если вы усматриваете умысел в таких действиях и мошенничество. НО, наверное, лучше иск в суд подавать и производить по возможности обеспечительные меры.