Как провести закупку с единственным поставщиком до 100 тысяч?

Здравствуйте, хотим провести закупку с единственным поставщиком по дополнительным работам по сохранению объектов культурного наследия по ст 93 п.4. Можно ли это делать, если укажем в техзадании обязательное условие наличие лицензии.

, Марина, г. Тула
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Марина!

Да, такую закупку провести можно.

Также, согласно пункту 3 статьи 49 ГК РФ, в случаях, предусмотренных законом, юридическое лицо может заниматься отдельными видами деятельности только на основании специального разрешения (лицензии), членства в саморегулируемой организации или выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к определенному виду работ.

Потому, если выполняемые работы/услуги требуют от исполнения наличия лицензии, то заказчик обязан установить указанное ограничение ( о наличии лицензии у исполнителя) в контракте и/или техническом задании.