8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязаны ли родители сдавать деньги в школу?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос покажется банальным, но тем не менее. Наша школа никогда не отличалась поборами, но произошел интересный случай. Школа выиграла тендер на забор 1,5 млн рублей, и теперь, как я могу предположить, в рамках программы "Народный бюджет" с каждого ученика требуют по 750 рублей. Для кого как, а для нас - достаточно приличная сумма, заработок почти за смену на заводе. Может, я не до конца понимаю - но может есть такие случаи, когда родителя обязаны сдавать деньги на школу (в рамках того же "Народного бюджета). Можно ли отказаться и самое главное, какую ответственность понесут виновные св случае неправомерности их действий?

Показать полностью
, Владислав, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ?
Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Насколько я поняла, новому собственнику не обязательно вступать в ТСЖ добровольно. Вопрос такой- а кто будет готовить квитанции за коммунальные услуги и бросать в почтовый ящик, если не вступать в ТСЖ? Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ? Спасибо!
, вопрос №4776156, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
Я сдал участок сельскохозяйственного назначения,для сельхоз производства в аренду ООО.ООО построило склад ,получило разрешение и сдало в эксплуатацию как положено.И сдает его в аренду временно ,пока строит второй склад .Первый склад сдан в аренду для хранения продукции не сельскохозяйственного назначения. Нарушает ли ООО какие то законы ? Может ли оно сдавать в аренду склады даже если там не храниться продукция сельхозназначения?
, вопрос №4775814, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12, 1, нужно ли заново сдавать экзамен?
доброе время суток, лишили в/у за право нарушение по статье 12,1 , нужно ли заново сдавать экзамен ?
, вопрос №4774794, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Врач-инфекционист обязан ли лечить детей не имея по педиатрии аккредитацию?
врач-инфекционист обязан ли лечить детей не имея по педиатрии аккредитацию?
, вопрос №4774680, Люлмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли оплачивать сверхурочно работу женщины сверх 36 часов в районе Крайнего Севера?
Добрый день! Живу в районе, приравненному к районам Крайнего Севера. Женщинам, согласно статье 320 ТК РФ установлена 36 часовая рабочая неделя. По факту работала 40 часов. Обязан ли работодатель оплачивать 4 часа как переработку или сверхурочно?
, вопрос №4774399, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2018