Как снять ограничение на ВУ по алиментам?
Здравствуйте. Было ограничение на водительское удостоверение за долг по алиментам. Сейчас долг выплачен, есть постановление об окончании ИП и бумага о том, что ограничение снято. Всё выдано приставами. Также они говорят, что в их базе это ограничение снято. В ГИБДД говорят, что бумаги им предоставлять не надо, если в базе приставов этот запрет снят, то автоматически должно сняться и у них. Но при проверке на сайте ГИБДД моё ВУ по-прежнему числится в розыске. Подскажите, что нужно сделать правильно?
, Олег, г. Самара
Александр Тягунов
Здравствуйте, самый верный способ проверить снят ли запрет непосредственно в подразделении ГИБДД.
Игорь Степанюк
На всякий случай имейте при себе постановлений судебного пристава-исполнителя о снятии ограничений…