Можно ли заключить договор возмездного оказания услуг в нашем случае?
Добрый день!
Может ли художественная галерея заключать эксклюзивный договор с автором (скульптуром) напрямую.
Прочитали, что по 1005 ст.тк РФ галерея не может быть агентом те напрямую сотрудничать с автором. Так ли это?
, Ксения Зайцева, г. Москва
Всеволод Мелёхин
Здравствуйте!
Мало данных для ответа на Ваш вопрос.
О каком «эксклюзивном» договоре идет речь?
Статьи 1005 в ТК РФ нет. Наверное речь о гражданском кодексе.
Статья 1005 ГК РФ повествует об агентском договоре. Там, указанных ограничений нету.