Уважаемый Сергей, здравствуйте!
Данный вопрос регламентирован Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604«О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»
Противопоказания к управлению транспортным средством установлены по следующим болезням глаза и его придаточного аппарата:
— Ахроматопсия Н53.51;
— Слепота обоих глаз Н54.0.
По остальным заболеваниям глаз либо нет противопоказаний, либо установлены ограничения, что указано в данном Постановлении.
С уважением,