Могут ли отказать в приеме на работу в данной ситуации?
добрый день,был осужден условно 18 лет назад,может ли служба безопасности при приеме на работу мне отказать
Здравствуйте. Не берусь однозначно утверждать, но вероятность есть. В любом случае Вы вправе требовать предоставить письменный отказ в приёме на работу с указанием причин почему Вам отказали. Но если Вы подходите по требованиям, которые выдвигает работодатель к сотруднику, то должны по идее принять. Ст. 64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Здравствуйте, Борис.
Смотря в какую организацию и на какую должность Вы претендуете, а также смотря за что привлекались к уголовной ответственности.
Если Вы планируете устроиться в госструктуры, например, — будут проблемы.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.