Когда можно взять отпуск новому работнику?
Добрый день. У меня такой вопрос. Получила сейчас новую работу, когда я смогу взять отпуск? По ТК РФ , через 6 месяцев после начала работы на 28 дней предоставляется оплачиваемый отпуск. То есть на седьмой месяц - в июне, если устроилась в декабре официально. Смогу ли я взять сначала оплачиваемый, а затем неоплачиваемый отпуск один за другим ну или наоборот? То есть , допустим, май я отработаю, в июне возьму неоплачиваемый отпуск на месяц, а потом в июле возьму оплачиваемый? Или взять на июнь оплачиваемый, поработать июль и затем в августе взять неоплачиваемый? Какие варианты вообще возможны и можно ли делать так, как я думаю?
В законе предельные сроки не прописаны. Срок так же (как и даты выхода) согласовывается с работодателем.