Добрый день, Наталья! Тут такой немного «скользкий» вопрос. Дело в том, что в трудовом законодательстве четко прописано, что не ниже МРОТ должна быть именно зарплата (а не оклад). В том же Трудовом кодексе РФ указано, что премиальные выплаты входят в зарплату.
В то же время, если у Вас премия платится только по итогам квартала, а за отдельный месяц (до выплаты премии) Вы можете получить зарплату ниже МРОТ, то это нарушение закона. Месячная зарплата не должна быть меньше МРОТ. Если же квартальная премия у Вас разбивается по месяцам и Вы за месяц получаете не менее МРОТ (с учетом премиальных), то тут нарушения закона нет.
С уважением!