Правомерно ли взыскание средств с карты по уже оплаченному долгу?

Здравствуйте! С меня взыскали долг через суд по ЖКХ через четыре месяца после его оплаты. В суд нас не вызывали, деньги в наглую сняли только что с карты сбербанка. Сбербанк внятной информации не даёт. Что делать и как быть?

, Эльнара, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Эльнара, добрый день.

Что делать и как быть?

Для начала обратитесь в вашу управляющую компанию или ТСЖ. Вполне может быть что вы путаете периоды образования долга за коммунальные услуги.

Советую обратиться письменно.

Вполне возможно что управляющая компания подала заявление на судебный приказ, суд его вынес, а вы и не получили его.

Если все таки за один период удержали два раза, то тогда вам нужно обращаться в суд на управляющую компанию.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Если остались вопросы, напишите мне, для этого нужно кликнуть «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.