Как получить карту больного родственника в данной ситуации?
Здравствуйте ! если я являюсь попечителем своей мамы , инвалида 1 группы в пенсионном, но не имею нотариально заверенного опекунства ,так как она была адекватно вменяемым человеком , а сейчас в реанимации и я хотела бы знать ее историю болезни и все записи в карточке ,имею ли я право как дочь требовать показать мне эту информацию ? и каким параграфом закона мне надо оперировать ,что бы получить все записи из карточки . Благодарю
, Анжелика Свиридова, г. Москва
Андрей Филатов
Это на данном этапе невозможно, так как причин для преодоления запрета на разглашение врачебной тайны не имеется.