Военное дело, вопрос по оценке ущерба, и оформление документов

Добрый вечер всем, такой вопрос, при приеме\передачи дел и должности , в войсковой части, лицо которое принимало должность выявило недостачу, техника разукомплектована, и мне предстоит сделать справку расчет, или какой либо документ, на основании которого и будет производиться оплата ущерба , как мне правильно посчитать, какие документы нужно сделать,чтобы в случае чего я сам не попал под раздачу. Спасибо за ранее

, Ибрагим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам следует запросить в довольствующем органе сведения о первоначальной цене этого имущества на момент обнаружения ущерба и рассчитать с учетом износа.

В силу закона о материальной ответственности военнослужащих № 161-ФЗ от 1998 года

 Размер причиненного ущерба определяется по фактическим потерям, на основании данных учета имущества воинской части и исходя из цен, действующих в данной местности (для воинских частей, дислоцированных за пределами Российской Федерации, — в стране пребывания) на день обнаружения ущерба.

Цены на вооружение, военную технику, боеприпасы, другое имущество, централизованно поставляемые воинским частям, определяются уполномоченными на то государственными органами.

Поэтому для начала напишите командиру рапорт с просьбой дать указание подчиненным должностным лицам на истребование в довольствующем органе (например служба тыла округа) этих данных.

Либо можете подготовить письмо в департамент госзакупок с просьбой сообщить эти данные

105175, г. Москва, ул. Мясницкая, д.37а, стр.1

Ибрагим
Клиент, г. Москва
Ну хорошо… а какие документы, мне нужно сделать, для того чтобы закрыть этот вопрос