Как в данной ситуации поделить ипотечное жилье?
Добрый день,подскажите в такой ситуации у нас с супругой ипотека,квартира преобреталась в браке она была главным соц. заемщиком,квартира является общей собственностью,могу лия при разводе по согласию супруги стать заемщиком и оформить ипотеку на себя ?
, Александр, г. Сургут
Евгений Рябов
Проблема не в супруге, а в банке, если банк согласится изменить договор с Вами то Вы сможете его переоформить, если нет, то заставить его никто не сможет. А два созаемщика для банка очень выгодно, в не зависимости от того что случится с одним из со заемщиков другой должен исполнять договор. В связи с чем Вам надо письменно обратится в банк с просьбой об изменении договора с изложением Ваших новых условий договора. после чего ждать ответ банка.