8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как уволиться одним днем и без отработки, если я нашла новое место работы?

меньше месяца работаю в фирме.со 2го числа месяца,сеголня 15е число.оформили с 1го числа по трудовому договору.отношение к сотрудникам как плохое,ничего не обьяснили новичкам,делайте и все,ничего не рассказали про магазин и где что находится,с персоналом даже не познакомили! после закрытия магазина на час или пол часа задерживались ,т.к. не отпускаои ломой пока не поправим зал.написала заявление на увольнение, говорят что надо отрабатывать 2 недели,а после оформления мой экземпляр трудового договора с офиса еще даже не отдали!могу ли я на основании какой то статьи тк рф потребовать чтоб меня уволили одним днем,т.к. я простр попусту теряю время. Нашла другую работу и на новой работе просят выйти в те дни когда я работаю на предыдущей работе.как быть?

Показать полностью
, Марина, г. Москва

Необходимость переезда вслед за женой (мужем) в другую местность. К примеру, длительная командировка супруга, когда вслед за ним уезжает вся семья, обычно рассматривается как случай, когда возможно обойтись без отработки.
Ухудшение здоровья, когда требуется покинуть конкретную местность. К примеру, работник с серьёзным заболеванием лёгких не может трудиться на Крайнем Севере, где любая простуда чревата для него пневмонией. Здесь потребуется лишь взять медицинское заключение, подтверждающее необходимость переезда.
Наличие несовершеннолетних детей. В случае если есть ребенок (а в особенности – ребёнок-инвалид), требующий ухода, работник может претендовать на досрочное увольнение и не отрабатывать 2 недели при увольнении.
Также работник не обязан отрабатывать 2 недели, если требуется уход за совершеннолетним, но больным членом семьи (к примеру, за инвалидом-мужем, женой, матерью или отцом).
Если увольняется беременная женщина, её заставить отработать 2 недели нельзя. Однако нужно помнить: увольняясь, беременная теряет все компенсации и льготы, положенные по трудовому законодательству.

То же самое касается и заболеваний: если не хочется работать, и есть какое-то заболевание – то, получив больничный на две недели, можно сразу же подать заявление по собственному. Тогда к моменту, когда срок больничного закончится, можно получить трудовую книжку и окончательный расчёт.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству
Добрый день. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству. Я попала на больничный и на основном месте работы сказали, что они больничный не оплачивают, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком, а совместитель отказывается оплачивать больничный, как мне быть в этой ситуации? Кто оплачивает больничный?
, вопрос №4775637, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель переехал в другую местность, а для работника на новом месте нет вакансии, какие гарантии и компенсации положено работнику
Работодатель переехал в другую местность,а для работника на новом месте нет вакансии, какие гарантии и компенсации положено работнику
, вопрос №4775482, Олег, г. Южно-Сахалинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В ВШДР необходимо ли принимать дела и должность не связанные с летной работой и соответственно обязанностями?
Добрый день, вопрос такой, контракт закончился(вернее вышел его срок) однако согласно указа Президента номер 647 п. 4 он сохраняет свою силу, но дабы я заключил новый контракт(хотя и тот действует) хотят перевести на непонятную должность ВШДР, я из числа летного состава,законно ли это?В ВШДР необходимо ли принимать дела и должность не связанные с летной работой и соответственно обязанностями?
, вопрос №4775496, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро Мне поступила заработная плата двумя суммами в один день с разницей в одну минуту.У меня имеется
Доброе утро Мне поступила заработная плата двумя суммами в один день с разницей в одну минуту.У меня имеется арест на некоторую денежную сумму на счете.У меня было удержано с первой выплаты вся сумма,со второй выплаты 50%Законно ли это
, вопрос №4775274, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация?
Работала 3 месяца документы взяли и не оформили уволили одним днем положена ли компенсация????
, вопрос №4774982, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.11.2018