Возможна ли продажа квартиры, полученной по договору дарения?
Здравствуйте! В 1980 г. мои родители, состоя в законном браке, купили кооперативную квартиру, в 1994 г. пай был выплачен полностью. Права собственности были у отца. В 2015г. умерла мама, и мой отец передал мне квартиру по договору дарения. Сейчас мы продаем квартиру, покупатель приобретает ее с использованием ипотечного кредитования. Теперь банк требует у нас, в числе прочих документов, нотариально заверенное заявление от отца, что он сознательно заключил со мной договор дарения и сейчас не препятствует продаже квартиры. От меня же требуют нотариально заверенное заявление о том, что мне неизвестны иные наследники мамы, кроме нас с отцом. Насколько целесообразен запрос этих документов?