Могу ли я отказаться от дактилоскопической экспертизы после закрытия дела?

Могу ли я отказаться от дактилоскопической экспертизы, если уголовное дело закрыто и наказание понесено.

, Римма, г. Уфа
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Рима !

п. ж) ст. 9 Федерального Закона «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат: граждане Российской Федерации, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту.

ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях: Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

С уважением Александр Иванович

Римма
Клиент, г. Уфа
спасибо большое.