Как действовать в отношении ошибочной записи в трудовой книжке?

Добрый день. Запись о приеме на работу в 2007г была внесена в трудовую на странице сведения о работе, а при увольнении в 2015г. запись об увольнении внесена на странице сведения о награждении. Предприятие ликвидировано. Нового трудоустройства нет. При оформлении пенсии могут потребовать оформить запись об увольнении во вкладыше? Какие наши действия?

, Лариса, г. Краснодар
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Если при назначении пенсии откажут включить указанный период работы в трудовой стаж, это придется делать через суд. Страховой стаж на предприятии может быть установлен в том числе и показаниями свидетелей.

С уважением. Булатов С.Н.

Если нужная индивидуальная консультация, либо помощь в составлении документов — обращайтесь в чат...)

Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Лариса, добрый день.

В случае возникновения проблем, в судебном порядке возможно установить объем трудового стажа. Данное заявление будет подано в суд, после вынесения решения через месяц оно вступит в законную силу и с этим решением можно будет оформлять пенсию.

Если Вас интересует личная консультация, мы можем провести ее у нас в офисе в г. Краснодаре. Консультирование бесплатно.

Надеюсь ответил Вам на вопрос.