Как открыть ИП для продажи тандырной самсы?

Добрый день. Хочу открыть ИП в Симферополе. Готовить и продавать тандырную самсу. С одним наемным работником - иностранцем. Какие мне надо оформить документы для этого?

, Эльзара, г. Сим
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Эльзара.

Для регистрации ИП Вам нужно подать заявление по форме Р21001 и уплатить госпошлину. Также Вам нужно выбрать один из режимов налогообложения. Лучше выбрать специальный режим (УСН, ЕНВД или патентную систему). Для этого нужно подать в налоговый орган соответствующее заявление. По поводу оформления работника, то здесь тоже нужно будет совершить целый ряд действий, в том числе уведомить ФМС о принятии на работу иностранного работника, подать документы в ФСС.