Удержание из заработной платы

Доброго дня!

Сложилась такая ситуация - работала у ИП, изначально оговаривалась з/п серая, белая з/п вообще на полставки - хотя работала на полную. Никаких вычетов и проч не оговаривалось, вчера был последний рабочий день и увольнение (отработала 14 дней как положенно). Работодатель считая з/п за месяц вычитает 13% налога за отработанные 7 месяцев. Ни трудового договора ни договора о материальной ответсвенности, ни ведомости по з/п не были подписанны, т.е. юридически сейчас я проработала 7 мес и не получала з/п - могу ли я требовать через суд выплату полной з/п (белой) через суд? В трудовой книжке стоит только подпись о принятии на работе, все остальное будет только если я подписываю ведомости по з/п за 7 мес, приказ об увольнении...

, Евгения, г. Барнаул
Марина Клементьева
Юрист

Здравствуйте, если вы не сможете предоставить документы, (расписки, выписки) свидетельствующие о регулярных выплатах вам "белой" зарплаты, то скорее всего нет

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

судя по Вашему сообщению вы белую з/п получали так же как и серую в конверте ? без каких либо подтверждающих документов ? ведомостей, перечислений на карту и т.д. ? кроме записи о приеме на работу у вас нет документов вообще никаких ? неясно из каких расчетов производилась з/п .. судя по всему она у Вас вся серая получилась .. ситуация неоднозначная и не в Вашу пользу .. нужно большее информации о ситуации