Как решить проблему, если при уходе в отпуск не выплатили отпускные?
Ушол в отпуск , а отпускные не дали ! Оао ржд . Как модно решить данную ситуацию ? И какие исходы ожидать
, роман, г. Хабаровск
Дмитрий Ковальский
Здравствуйте Роман.
Право работника на ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней установлено абз. 6 ч. 1 ст. 21, ч. 1 ст. 115 ТК РФ.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ). По мнению Роструда (Письмо от 30.07.2014 N 1693-6-1), сроки для оплаты отпуска исчисляются в календарных днях. Если отпускные вам не дали вы можете обратится с жалобой профсоюз или в трудовую инспекцию.