Можно ли обойтись без прописки при наличии маленького ребенка?

Развелись с мужем, родственники его выселили по решению суда из своей квартиры нас с дочкой 2.8 г. Мои родители тоже не хотят обратно к себе прописыаать. Что делать? Можно ли обойтись без прописки?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!

Что делать? Можно ли обойтись без прописки?

Штраф за несвоевременную прописку ребенка назначается при выявлении факта отсутствия регистрации в течение срока, превышающего:

семь дней после получения свидетельства о рождении новорожденного;

семь дней после переезда ребенка на новое место жительства.

Штраф за отсутствие прописки у ребенка составляет сумму, аналогичную административному наказанию за незарегистрированного взрослого гражданина – от двух до 3,5 тысяч рублей. Руководствоваться сотрудники, назначающие штраф за непрописанного ребенка, будут статьей 19.15 КоАП РФ.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Печально, а где ее взять

Только договориться с родственниками.