Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как действовать, если ко мне должен приехать курьер для оформления кредита?
Здравствуйте!у меня такой вопрос,я решил взять кредит,по
Интернету,мне позвонили из агробанка якобы проверили по безопасности и мне одобрили,короче завтра 20.11.2018 подъедет курьер для оформления документов, Пожалуйста помогите,подскажите как быть ведь не хочется оплошатся.Заранее спасибо
Вам необходимо ознакомится с условиями договора. Если Вас все устроит, то Вы можете подписать договор и взять кредит.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Учреждение находится в аварийном состоянии.(опасность обрушения) В связи с этим из него были переведены сотрудники в другое (имеющее другое название) структурное подразделение, но одного работадателя. Прошло 2.5 года, аварийное учреждение не закрывают и не ремонтируют. Теперь сотрудников просят написать заявление на перевод в учреждение, куда они были переведены временно.Эти два учреждения находятся в одной местности. Ремонту не подлежит, признано экспертизой. Правомерно ли требовать от сотрудников перевод, если они устраивались на работу в своë и оно не ликвидировано? Как должны действовать сотрудники?
, вопрос №4858439, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени, я действующий участник СВО, в 2024 году я подписал контракт, у меня перед банками и мфо имелась задолженность около 600000 р., ФССП списали долги, но в БКИ при заказе справки о своей КИ они высвечиваются, соответственно в кредитах мне отказывают. Как решить данную проблему?
, вопрос №4857460, Андрей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , если нет постоянной и временной регистрации я не должен вставать на воинский учет ?( живу заграницей ) Дело в том ,что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том,что я не проживаю в России , но они не приняли заявление , а сняли с учета тк закончилась временная регистрация . Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4856676, Татьяна, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работаю курьером в яндекс про пешим, меня сегодня заблокировкли связи с тем что я типо, давал свой аккаунт отдавал третьему лицу но это не так просто когда у меня заканчивалачь зарядка меня заблокировкли на год по пунту. 3.4.5
, вопрос №4856272, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проходила обучение в автошколе ДОСААФ (г. Саратов) в 2023 году и получила свидетельство об окончании.
В декабре 2025 года сдавала экзамен в ГИБДД: теоретическую часть сдала успешно, практическую — не с первого раза.
После этого я приняла решение продолжить подготовку к повторной сдаче практического экзамена в другой автошколе. Для этого мне необходимо было получить мои документы и оформить перевод.
В автошколе ДОСААФ мне сообщили следующее:
С 1 декабря 2025 года якобы действует “постановление директора РЭО по Саратову”, запрещающее переводы обучающихся в другие автошколы.
Текст документа мне не предоставили, ознакомиться с ним не дали, никаких реквизитов и копий не предоставили.
Затем было сказано, что перевод всё же возможен, но только при условии, что представитель другой автошколы лично придёт забирать мои документы, и это должно происходить «с разрешения директора РЭО».
Выдать документы непосредственно мне отказываются, ссылаясь на указания руководства.
Мне нужна юридическая оценка происходящего и рекомендации, как правильно действовать.
, вопрос №4856114, Дарья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.