Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть страховую премию в данной ситуации?
24 апреля 2018 г я взял продукт в банке ВТБ и там оформили договор о коллективном страховании. Консультант этого банка заявил мне’’ Для того чтобы мне вернуть страховую премию, тебе необходимо 6 месяцев вносить ежемесячный платёж по данному кредиту и после 6-го платежа прийти и написать заявление в банк о возврате страховой премии и тогда банк пойдёт тебе на встречу и вернёт деньги’’. Чуть позже я узнал о том , что в течении 14 дней только можно вернуть премию. Каков у меня шанс на сегодняшний день
Согласно Указанию Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»
5. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, идо даты возникновения обязательств страховщика по заключенному договору страхования (далее — дата начала действия страхования), уплаченная страховая премия подлежит возврату страховщиком страхователюв полном объеме.
6. Страховщик при осуществлении добровольного страхования должен предусмотреть, что в случае если страхователь отказался от договора добровольного страхования в срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания, но после даты начала действия страхования, страховщик при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования.
Таким образом, в течении 14 дней после даты заключения договора страховщик вернул бы Вам всю страховую премию, а на данный момент, сумма будет за вычетом уже истекшего периода (если договор на год и прошло полгода, вернут половину)
Но также необходимо учитывать и положения Вашего договора в части досрочного отказа.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По коллективке в ВТБ, есть нарушения. И я их знаю. Покажите заявление на присоединение. И я вам сразу отвечу о возможности возврата страховки, даже по истечении 14дн. Готов к Чату.
Прошу прощения за сумбурный вопрос такой позднее время скажите как быть в данной ситуации гражданский муж то есть сожитель отец двоих совместных детей прожили 15 лет.
2024 году попросил взять кредит наличными, купил машину поставил её на учёт на себя соответственно список никаких нет год платил подключено в Сбербанке была как помощь по кредиту потом отвязал свою карту и решил меня с кредитом кинуть какой есть у вас есть любовница на протяжении года это был просто совместный у меня сговор оставить меня с кредитом. Соответственно расписок никаких нет но не думала что человек за 15 лет может поступить только есть банковский перевод на бывшего хозяина машины.
Сама из ДНР проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в Московской области, сейчас угрожают коллекторы конечно безвыходно пришлось подавать банкротство в надежде того что его одобрят.
Взыскать с него эту сумму Я даже не знаю как полиция Я думаю не возьмётся.
!!?!
Второй вопрос очень интересует этот так называемый сожитель был прописан и по данный момент в моём доме муниципальное жильё в котором я являюсь квартиросъёмщиком в доме жилища моей бабушка дедушка теперь я стала квартирой съёмщиком 2012 года.
В 2020 году его прописала сейчас находясь в Московской области просто не знаю как оттуда его выписать дистанционную поехать возможности нет.
Может кто может подсказать как быть в данной ситуации чтобы его выписать?
И третий вопрос очень сильно интересует как подать на алименты находясь в Московской области он тут тоже проживает на протяжении четырёх лет?
Может кто-то может подсказать как составить искры куда обращаться прописка у нас ДНР но фактически проживаем в Московской области регистрации нет детям 12 и 15 лет.
Я очень прошу помочь Я не знаю как выйти с данной ситуации банкротства съёмная квартира помощи нет никакой.
, вопрос №4925929, Анна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня возникла спорная ситуация с "ООО Яндекс Маркет". Оформленный заказ товара из-за границы задерживается более чем на 2 недели. С их стороны полное бездействие и формальные отписки. С моей стороны был оплачен таможенный сбор и первый платеж по графику. В течение периода общения со специалистами Яндекса я подключил другую карту списания и попросил перенести платежи до момента поступления товара. Дабы избежать потери денег в случае недобросовестного исполнения обязательств с их стороны. До сих пор история заказа неясна. Однако, службами Яндекс Маркет самостоятельно, без моего участия и ведома была изменена карта списания и проведен очередной платеж. И по прежнему, никто не может сказать реальную ситуацию по моему заказу. Я всегда выполнял свои обязательства, а они нет. Правомерно ли поступили специалисты Яндекс Маркет? И что можно предпринять в данной ситуации?
Благодарю. Чернов Геннадий
, вопрос №4925844, Геннадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж перевелся служить в Запорожье из Приморского края, хотел дослужить контракт , там была вакансия на более высокое звание, +надбавка к пенсии. Срок контракта закончился и он хотел перевестись обратно в Приморье. Отношение на него подали, но по месту(в запорожье) отказали. Что можно сделать в данной ситуации, чтоб он мог вернуться обратно в Приморье. Унего по выслуге 21год. на СВО был, дань родине отдал , а сейчас как заложник ситуации. Ему даже замену по месту нашли, но кто-то решил его судьбу иначе. Неужели нет никаких выходов из данной ситуации?
, вопрос №4921660, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, ребенок 11 лет. Девочка шла с мамой и еще двумя детьми. По словам мамы, она на видела что произошло, она шла впереди. Водитель был трезвый, ДТП произошло после пешеходного перехода , девочка выскочила под колеса, скорость не была превышена. Также был свидетель, который все видел. Вызвали ГАИ, все оформили. У девочки перелом берцовой кости, сделали операцию. Предлагали помощь родители девочки, отказались от помощи. Всячески звонили и спрашивали как состояние девочки. В итоге, мать девочки сказала что ей нужно покрыть расходы ( бензин, костыли и т.д) запросила 20-25 тыс, договорились на этом. Затем она поменяла решение и хочет теперь другую сумму, естественно больше. Что делать в этом случае? Суд будет ведь это факт? Девочке сделали суд мед экспертизу, у нее средний вред тяжести. Дознаватель сделал запрос видео с камер, это не так быстро судя по всему и свидетеля он также не допрашивал. Какие прогнозы могут быть в нашей ситуации? Согласиться оплатить все расходы потерпевшей под расписку у дознавателя и предоставить все это в суде? А если она подаст в страховую, мы должны будем выплатить, после того как страховая ей все оплатит? И возможно ли лишение прав в нашем случае? Штраф, я так понимаю, все равно будет. Подскажите, как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4921550, Юлия, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В период длительных отношений партнерша добровольно предоставляла финансовые средства в ситуациях, когда у меня возникали задолженности или нехватка средств. С моей стороны не поступало просьб о финансовой помощи или займах. При заверении в намерении вернуть средства, она настаивала на том, что не требует возврата. После прекращения отношений она начала требовать возврата указанных сумм, утверждая наличие долга, и обращалась к своим знакомым с просьбой оказать на меня физическое давление для получения денег, несмотря на отсутствие фактического займа. Какие меры следует предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4920352, алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.