Могут ли обратно посадить в тюрьму в данной ситуации?

Осуждённый подрался на улице

У него ИТР исправительные работы

Могут ли обратно посадить? Какие вооьще могут быть последствия

, Елизавета, г. Магнитогорск
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Елизавета, инспектор уголовно-исполнительной инспекции может вынести и направить в суд представление в котором укажет выявленные им нарушения закона со стороны осужденного, после чего суд вправе принять решение о замене наказания на более суровое, например лишение свободы.

Кроме того, в случае если по факту драки будет возбуждено уголовное дело, суд при назначении наказания учтет, что преступление было совершено во время отбывания наказания за ранее совершенное преступление.