можно ли как то отобрать или отдать долю в частном доме,( которая была оформлена дарственным)несовершеннолетнего ребёнка?Регина
Добрый день!
Если оформлен договор дарения на несовершеннолетнего ребёнка, то ребёнок является собственником данной доли и отобрать эту долю нельзя. Но по общим основаниям можно признать сделку недействительной, если есть веские основания, например, если даритель в момент оформления договора находился в положении, когда он не мог понимать значения своих действий и руководить ими или договор был оформлен под влиянием заблуждения, обмана, насилия. Но данные обстоятельства должны быть доказаны в суде.
Спасибо!