Купил автомобиль оставленный по договору коммиссии
Доброго времени суток.
В ноябре 2017 года приобрёл авто на стоянке где покупали/продавали б/у автомобили. Сразу поставил на учёт в ГАИ. В апреле 2018 мою машину изъяли и приобщили к уголовному делу по статье 160.3, как вещественное доказательство, даже не дав забрать вещи, которые по сей день там, без понятных и опечатки аато. В тот же день, как машина была изъята она была возвращена под расписку предыдущему владельцу. Ситуация следующая : предыдущий владелец авто заключил договор комиссии с данной стоянкой, подписал незаполненый ДКП, ПТС, оставил СТС и ключи. Я купив авто передал деньги представителю данной стоянки полностью, в договоре указана меньшая сумма покупки, так как мною производился обмен с моей доплатой (указана сумма доплаты к моему авто). Однако денежные средства предыдущему владельцу переданы не были. По непонятным причинам следователь передал авто на хранение ему, хотя были написаны ходатайства о передачи на ответственное хранение мне. Мною написано много писем в разные ведомства по поводу нарушений следователем своих полномочий, и машина спустя 2 недели вернулась на стоянку при УМВД. В общем налоги приходят, страховой полис ОСАГО закончился, а машина тем временем гниёт на стоянке возле здания МВД. Суды постоянно переносят, откладывают, так как дело оказалось сложным, таких эпизодов набралось 106, с разными ситуациями. Свою я описал, каков может быть исход. Предыдущий владелец кстати подавал иск в гражансом порядке, и у него есть решение о возмещении ему д/с+моральный вред+услуги представителя с данной автостоянки(ООО)

Смотря, что написал следователь в постановлении о возбуждении уголовного дела.
Насколько я понимаю, что если арест наложен на автомобиль, то предметом хищения являются не деньги, а именно автомобиль.
Как я понимаю, что способ хищения именно такой, что под видом оказания услуг по продаже автомобиля заключали договор, получали автомобиль, который реализовался, а деньги не возвращались.