8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, если хотят уволить за 2 месяца до декрета?

Добрый день. Меня попросили уволиться за 2 месяца до декрета,т.к. я не могла работать,мне сказали либо статья за прогулы,либо собственное желание,но при этом бухгалтер и отдел кадров утвердили меня,что оплатят больничный.Я подала больничный 7 ноября,и надеюсь сижу,а сегодня пошла в контору и мне сказали,оплату не жди т.к. ты уволилась 11 сентября,а больничный от 6 ноября.Вот и обман.Могу ли я на что-то рассчитывать или нет?

, ирина, г. Камень-на-Оби

Добрый день!

По какому основанию Вас уволили?

Есть множество вариантов обжалования увольнения. Однако вы должны обратиться в суд в течение месяца с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, пишите в чат.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У мужа закончился контракт домой не отпустили, уехал сам, что может быть за это если муж не хочет служить дальше, как на законных основаниях оспорить этот вопрос, куда обратиться?
У мужа закончился контракт домой не отпустили, уехал сам, что может быть за это если муж не хочет служить дальше, как на законных основаниях оспорить этот вопрос, куда обратиться?
, вопрос №4958940, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать если ук незаконно повесила ограничение на электричество за небольшую задолженность куда обратиться?
здравствуйте,что делать если ук незаконно повесила ограничение на электричество за небольшую задолженность куда обратиться??
, вопрос №4957347, Ева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию?
Здравствуйте, я уже сдавал медкомиссию в военкомате и мне дали категорию “В”. мне сказали приходить через 2 месяца, так как мое дело и окончательный вердикт выносит только еще какая-то высшая комиссия, куда будет направлено моё дело. Прошло только 2 недели после этого, и меня отчисляют из университета, следовательно учебная отсрочка у меня заканчивается и я нахожусь «в воздухе» (военника у меня нет, отсрочки по учебе тоже нет). подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию? Также в реестре повесток у меня написано, что у меня почему-то «отсрочка до 31.12.26» (прикреплю скрин ниже), это может быть техническим сроком, пока идет проверка от вышестоящей комиссии? также скажите какая вероятность, что вышестоящая комиссия отменит мне категорию В и вернет документы обратно? так-то у меня хорошая история болезни, я с 2023 года числился в ПНД, и у меня был диагноз. Очень переживаю, что вдруг меня призовут в армию в момент того, как я буду отчислен и ждать еще полтора месяца до вердикта вышестоящей комиссии, так еще а вдруг мне мою «В» категорию еще и не одобрят. Очень жду ответ от вас!
, вопрос №4954003, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу отказаться от своей доли квартиры в пользу бывшего мужа, какие нужны оформить документы, куда обратиться, как правильно это оформить?
Здравствуйте, хочу отказаться от своей доли квартиры в пользу бывшего мужа, какие нужны оформить документы, куда обратиться, как правильно это оформить?
, вопрос №4952770, Рыжих Елена, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько мне сообщили работодатель не имеет права меня уволить без доказательств, а если он просто хочет уволить то обязан выплатить компенсацию или дать мне доработать 3и месяца
Меня собираются уволить, причина работодателя не устраивает мои требования по зарплате и от того был выдуманные повод о якобы "распитие спиртных напитков", но работодатель не может этого подтвердить . Я официально трудоустроен. Мне была оформлена электронная трудовая книга. Как мне действовать? Насколько мне сообщили работодатель не имеет права меня уволить без доказательств, а если он просто хочет уволить то обязан выплатить компенсацию или дать мне доработать 3и месяца. Как мне вести себя? Что требовать от него?
, вопрос №4948662, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2018