Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда мне обратиться, если хотят уволить за 2 месяца до декрета?
Добрый день. Меня попросили уволиться за 2 месяца до декрета,т.к. я не могла работать,мне сказали либо статья за прогулы,либо собственное желание,но при этом бухгалтер и отдел кадров утвердили меня,что оплатят больничный.Я подала больничный 7 ноября,и надеюсь сижу,а сегодня пошла в контору и мне сказали,оплату не жди т.к. ты уволилась 11 сентября,а больничный от 6 ноября.Вот и обман.Могу ли я на что-то рассчитывать или нет?
Есть множество вариантов обжалования увольнения. Однако вы должны обратиться в суд в течение месяца с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, пишите в чат.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа закончился контракт домой не отпустили, уехал сам, что может быть за это если муж не хочет служить дальше, как на законных основаниях оспорить этот вопрос, куда обратиться?
, вопрос №4958940, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я уже сдавал медкомиссию в военкомате и мне дали категорию “В”. мне сказали приходить через 2 месяца, так как мое дело и окончательный вердикт выносит только еще какая-то высшая комиссия, куда будет направлено моё дело. Прошло только 2 недели после этого, и меня отчисляют из университета, следовательно учебная отсрочка у меня заканчивается и я нахожусь «в воздухе» (военника у меня нет, отсрочки по учебе тоже нет). подскажите пожалуйста, могут ли меня в течение этих 2 месяцев призвать в армию? Также в реестре повесток у меня написано, что у меня почему-то «отсрочка до 31.12.26» (прикреплю скрин ниже), это может быть техническим сроком, пока идет проверка от вышестоящей комиссии? также скажите какая вероятность, что вышестоящая комиссия отменит мне категорию В и вернет документы обратно? так-то у меня хорошая история болезни, я с 2023 года числился в ПНД, и у меня был диагноз. Очень переживаю, что вдруг меня призовут в армию в момент того, как я буду отчислен и ждать еще полтора месяца до вердикта вышестоящей комиссии, так еще а вдруг мне мою «В» категорию еще и не одобрят. Очень жду ответ от вас!
, вопрос №4954003, Дмитрий, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу отказаться от своей доли квартиры в пользу бывшего мужа, какие нужны оформить документы, куда обратиться, как правильно это оформить?
, вопрос №4952770, Рыжих Елена, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня собираются уволить, причина работодателя не устраивает мои требования по зарплате и от того был выдуманные повод о якобы "распитие спиртных напитков", но работодатель не может этого подтвердить . Я официально трудоустроен. Мне была оформлена электронная трудовая книга. Как мне действовать? Насколько мне сообщили работодатель не имеет права меня уволить без доказательств, а если он просто хочет уволить то обязан выплатить компенсацию или дать мне доработать 3и месяца. Как мне вести себя? Что требовать от него?
, вопрос №4948662, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.