Получение справки о несудимости в сторонней организации
Добрый день, мне необходимо получить справку о несудимости как можно скорее. Есть организация, которая может помочь в этом, но я не уверен в том, что справка будет настоящей. Что будет если сразу после получения этой справки в организации я пойду в иц гумвд с просьбой проверить подлинность?
, Владислав, г. Москва
Александр Батурин
Можете обратиться. Сотруднику ИЦ показать справку. Если он ее делал, то вспомнит этот факт. Справки о судимости делаются в органах внутренних дел. За их выдачей закреплены несколько специалистов. Они могут посмотреть в электронной базе проходили ли Вы проверку. Вообще лучше сходите и сделайте справку сами. Так надежней. Необходимо подписать заявление, которое составят сами сотрудники и приложить копию паспорта.