Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Налог на имущество, оформленное в собственность через 3 года после смерти бабушки
здравствуйте, я прописана в квартире своей бабушки, она умерла в 2015 году, но квартиру я оформила на себя только в 2018 году, должна ли я платить налог на имущество за 2015-2017 года?
В июне 2026 вступила в наследство после смерти отца , у него есть гараж не в собственности , сейчас буду через суд признавать собственность на гараж , потом хочу продать (в ближайшее время ) за 950 тыс , какой налог платить ?
, вопрос №4979007, Ирина Николаевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Арендую земельные участки сельхозназначения, которые находятся в долевой собственности у правообладателей. Можно ли оформить на себя земельный участок после смерти собственника, если наследник отказывается принимать наследство?
, вопрос №4978560, Людмила, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Муж получил дарственную на 1/3 дома но не успел оформить раздел имущества как наследник умер но договор дарения имущества есть дорители его родители прошло более двух лет после дарственной. Могут ли родители аннулировать договор дарения и отнять части имущества у наследуемых детей и жены?
, вопрос №4975484, Кристина, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974832, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Ситуация следующая:
Есть квартира в долях. 1/4 моя, 1/4 сестры, 1/4 матери, 1/4 бабушка (мама мамы).
Бабушка старая, 80 лет, фактически недееспособная, но официально не оформлена.
Мать отказывается за ней ухаживать и хочет оформить пожизненную ренту за долю бабушки. И на эту сумму поместить её в пансион на полное обеспечение.
Я со своей стороны предлагаю заключить ренту со мной, а не со сторонней организацией. Я оплачиваю содержание бабушки, лекарство и всё необходимое. А её доля отходит мне, в обход матери. Мать согласна.
В чём вопрос:
Как это оформить и вообще возможно ли это сделать.
Когда бабушку признают недееспособной - ей назначат опекуна (вероятно меня или маму). На сколько знаю опекун не может совершать сделки от имени подчинённого со своими родственниками. То есть если я стану опекуном - договор ренту получается невозможен со мной же. И если мать станет опекуном - также невозможно тк мы ближайшие родственники. Дарение получается тоже невозможно. Как быть?
С матерью отношения натянуты и есть риск что без договора и какого-то официального оформления - после смерти бабушки она захочет претендовать на квартиру.
Подскажите, как можно обезопасить такую сделку
, вопрос №4974422, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.