Переоформление санитарно-эпидемиологического заключения лицензированной лаборатории через 5 лет
Лаборатория имеет лицензию на диагностические исследования с патогенными биологическими агентами 3 - 4 групп патогенности. Лицензия бессрочная, для её получения оформлялось в установленном порядке санитарно-эпидемиологическое заключение. Правильно ли я поняла трактовку СП 1.2.1318-03 «Порядок выдачи санитарно-эпидемиологического заключения о возможности проведения работ с возбудителями инфекционных заболеваний человека I-IV групп патогенности (опасности), генно-инженерно-модифицированными микроорганизмами, ядами биологического происхождения и гельминтами», что каждые 5 лет необходимо переоформлять это заключение?