Должны ли мне доплачивать за опасную работу, если занимаюсь опилкой деревьев?
добрый день,работаю в ГБУ, есть доступ на высотные работы, занимаюсь опилкой деревьев. Должны ли мне доплачивать по мимо оклада за эту работу так как она является опасной?
, Виталий, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Виталий.
Да, обязаны согласно трудовому законодательству.
Статья 147 Трудового кодекса РФ:
Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.