Может ли 19-летний проводить время в компании 15-летней без интимных связей?

Моей девушке 15 лет мне 19 лет. Мы дружим , общаемся. Ее мама и братья против этого. Как быть ? По закону это нарушение или нет? Просто общение , никаких интимных связей. Подскажите ...

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Чисто теоретически есть угроза по статье 135 УК РФ, так как согласно Пленума ВС РФ даже переписка в сети интернет может быть квалифицирована как развратные действия, и она в первую очередЬ, так как даже при ее удалении с вашей страницы ее копии остаются на сервере и предоставляются по запросу следователя Следственного комитета. Поэтому эти отношения не запрещены но риск что вам что то предъявят при вашей ссоре, а ссоры они случаются все же есть

Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Если в рамках приличия, то можно.