Увольнение из ВС РФ по состоянию здоровья и переобучение на гражданскую специальность
здравствуйте.я военнослужащий .жду заключения ввк .не годен"д".хочу написать рапорт на переобучение на гражданскую специальность.может ли командование части уволить меня до начала или в процессе обучения?жильем обеспечен .отпуска отгуляны.
, Михаил, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
здравствуйте.я военнослужащий.жду заключения ввк.не годен«д».хочу написать рапорт на переобучение на гражданскую специальность.может ли командование части уволить меня до начала или в процессе обучения? жильем обеспечен.отпуска отгуляны.Михаил
Добрый день! В данном случае вы имеете право на переобучение за счёт государства. Но как сейчас часто встречается — военнослужащего отправляют на переобучение за счёт средств МО РФ и в процессе обучения исключают из списков части. Практика по таким делам не однозначно и как поступит суд предугадать сложно. Поэтому в настоящее время могут и уволить.