Можно ли сохранить права, если не употреблял наркотики, а тест был положительный из-за лекарств?
Вопрос такой: можно ли доказать суду,что бы человека не лешили прав,так как человек не употреблял ничего наркотического,но он находится на антиретровирусной терапии,и экспертиза показала положительный результат.
, Маргарита, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, МАргарита
Можно, в суде надо доказывать, во первых необходима справка от врача, что человек принимает данне лекарства, во вторых может потребоваться экспертиза на наличие в лекарствах данных веществ
Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В