Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как составить заявление на выдачу медицинской карты ребенка из детской поликлиники?
Здравствуйте помогите пожалуйста составить заявление на выдачу мед карты ребенка из детской поликлиники. Личную информацию о себе Я напишу. Мне нужно полностью готовое заявление с моими данными,с данными ребенка. Заявление должно быть так составлено грамотно, чтобы постоянно карта была со мной так как - я хочу обратиться в другие мед учреждения на этом основании Я хочу иметь свою карту при себе. Есть закон где я имею право на свою карту.
В соответствии с последним абзацем Письма Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 N 734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты» карту можно выдать на руки только с разрешения главного врача.
Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.
Поэтому Вам нужно написать заявление на имя главного врача лечебного учреждения.
Ссылаться нужно на нормы ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Вы вправе получить медицинскую карту или ее копию своего ребенка на руки.
Статья 22. Информация о состоянии здоровья
5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Образец заявления Вы можете посмотреть по следующим ссылкам:
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я развожусь с мужем, юрист составил заявление в суд . В заявлении написал, что муж употребляет алкоголь и наркотические средства. Алкоголь он употребляет, а наркотики нет, даже не курит и я попросила юриста убрать про наркотические вещества. Мне ответили, что убрать нельзя, это по регламенту . Сейчас муж получил письмо и конечно и говорит, что это клевета и подаст на меня за клевету. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №4775998, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гулял с двумя товарищами вечером, остановились у кафе. С нами познакомились девушки, позвали посидеть с ними в кафе (они уже сидели компанией из трёх девушек и одного парня). Девушки стали угощать моих товарищей спиртными напитками, сказали, что за их счёт. Мы ничего не заказывали, только девушки. Я не пил ничего. Сидели несколько часов. Когда принесли счёт на 22000р, девушки сказали, что у них нет таких денег, начали что-то решать между собой. Через некоторое время мы начали выходить на улицу, я с товарищами выходили последними. Увидели, как пригласившая нас компания спешно удаляется. К нам подошёл сотрудник кафе и сказал, что счёт за наш стол не оплачен. Мы показали ему на удаляющихся девушек и сообщили о том, что мы были приглашены ими, и сами ничего не заказывали. Я предложил вызвать полицию, как сотрудники кафе и поступили. По приезду, сотрудники полиции приняли от сотрудников кафе заявление о неуплате нами по счёту. Нас отвезли в отделение полиции, составили протокол. Копию протокола давать не хотели, ссылаясь на то, что у них не работает сканнер. Я настоял на выдаче протокола, тогда сотрудница полиции сделала нам копии первой страницы протокола, уверяя, что этого достаточно. Также нас уведомили в том, что с нами свяжется участковый для вызова по делу.
, вопрос №4775454, Павел, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мне отказывают в детских, так как при рассмотрении моего заявления вылазит бывший опекаемый.И по этой причине отказывают в выплате на детей.
, вопрос №4773979, Лариса, Киев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос о детской доли в недвижимом имуществе. Необходимо продать квартиру А с детской долей 1/36. Купить хотим квартиру Б в новостройке, которая еще не построена на 70% (условие опеки о встречной сделке), для этого хотим оформить дарственную через квартиру С у бабушки. После этого опека дает согласие на отчуждение детской доли в квартире А и мы ее продаем. После строительства квартиры Б мы приобретаем ее в собственность. Детскую долю в квартире С держать до тех пор, пока ребенку исполнится 18 лет мы не можем. Как можно сделать отчуждение детской доли в квартире С с переносом ее в квартиру Б без продажи квартиры С?
, вопрос №4773110, Константин, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.