Что делать, если приставы взыскивают деньги по исполнительному производству?
в августе 2017 года завели исполнительное производство. долгов нет, но организация не передала данные судебным исполнителям. сняли сумму 12000. через неделю еще раз ее сняли с карты. что делать?
, Светлана, г. Ярославль
Андрей Логинов
Светлана!
Действия судебного пристава по принудительному взысканию несуществующей задолженности могут быть обжалованы в порядке подчинённости судебного пристава или в суде. Если у него не было никаких оснований для оформления документов на списание денежных средств с Вашего счёта, то деньги должны будут вернуть. Исполнительное производство возбуждают не просто так, а на основании какого-то исполнительного документа, надо выяснить — почему такой документ поступил приставам на исполнение.