Как можно разрешить вопрос хранения оружия?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, если на руках охотничьи ружья (гражданское длинноствольное гладкоствольное и гражданское длинноствольное нарезное) и все это без разшерений соответствующих, какая предусмотрена ответственность за это?

, Алексей, г. Москва
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

День добрый

За незаконное хранение оружия статья 222 Уголовного кодекса предусматривает следующие виды наказания:

ограничение свободы до 3 лет;
арест до 6 месяцев;
лишение свободы до 4 лет и штраф до 80 000 руб. (или в размере 3-месячной заработной платы осужденного);
принудительные работы до 4 лет.