8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как аннулировать брак в данной ситуации?

Подскажите пожайлуста как ануллировать брак ( супруга умерла 2013 г. в другом государстве, теща прелоставлять свидетельство о смерти отказывается) спасибо

, Рустам, г. Москва

Доброго дня!

Подскажите пожайлуста как ануллировать брак ( супруга умерла 2013 г. в другом государстве, теща прелоставлять свидетельство о смерти отказывается) спасибо

Рустам

Считаю, что более точной формулировкой в иске будет требование прекратить брак, в связи со смертью супруги, т. е. в Вашей ситуации возможно решить вопрос как в судебном так и внесудебном порядке. Касаемо внесудебного порядка, то если Вам известно в какой стране умерла супруга и когда, то возможно попробовать в ЗАГСе по месту Вашей регистрации сделать запрос в иную страну, чтобы Вам выслали заверенную копию свидетельства о смерти или оригинал.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Получение образования
Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в рамках закона?
Приватный вопрос.
, вопрос №4852977, Борис, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте мой муж, участник сво, добровольно перевёл деньги моему сыну на ремонт, мы решили так помочь детям , все это было полюбовно, сейчас мы разругались, решили разойтись, и он мне постоянно угрожает, что подаст в суд, сможет ли он их по суду вернуть, и заставить меня либо сына их выплатить? Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4854015, Твтьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный?
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как добиться возврата денег в данной ситуации?
27.12.2025 приобрели телевизор в ДНС. 4 января начал рябить экран,зафиксировали это на видео.6 января увезли в магазин,при этом рябь сохранялась при приемке товара в магазине.Написала заявление на возврат денег.Продавец пояснил,что это технически сложный товар,возврат денег сразу невозможен,сначала направят в сервисный центр г.Сыктывкар.22 января я звонила на горячую линию,там узнала,что товар на проверку увезли в г.Казань,срок увеличивается до 20 дней.По итогу брак не обнаружили,написали смс подойти и забрать товар.В этот же день принесла претензию,о расторжении договора купли продажи и возврата денег,отдала под роспись.9 февраля я получаю ответ на претензию,отказ в возврате денег за товар.Но при этом,выплатили неустойку 5759,82 и 1000 моральный вред.Я не хочу забирать данный товар,так как они его могли просто отремонтировать и сейчас с актом,что брак не обнаружен пытаются нам его обратно пихнуть.Как добиться возврата денег в данной ситуации?
, вопрос №4852670, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2018