Может ли хранение личных вещей считаться нарушением техники безопасности и стать причиной увольнения?
Работаю кассиром на АГЗС, в здании, помимо кассы, еще 3 помещения, в одном из которых находились мои личные вещи (лодка резиновая, шкаф в разобранном виде). Вещи ничего не загромождали, проход не загораживали. Ответственный за ТБ сфотографировал эти вещи и составил докладную на имя директора. На основании докладной, мне объявлен выговор и лишение премии. И теперь, на основании этих взысканий, меня увольняют за несоблюдение техники безопасности. Я могу как-то побороться за свою работу? Мне 55 лет, другую работу сейчас я вряд ли найду, а у меня ипотека.
Поэтому, если Вас уволят, Вы вправе в судебном порядке добиваться восстановления на работе.