Могут ли в данной ситуации отказать в приеме на работу?
Здравствуйте,если у меня есть долги по жкх,я мать троих детей,один из них инвалид,я работала на предприятии три года,уволилась месяц назад и снова хочу устроиться на это же предприятие,а мне говорят что могут отказать в приеме на работу по причине долгов за комунальные услуги. Есть ли действительно такой закон или это незаконно?
, Вмктория, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Чангли
Здравствуйте Виктория!
Из-за долгов по коммунальным платежам не могут отказать в приеме на работу. Трудовым кодексом Российской Федерации установлен запрет на необоснованный отказ в приеме на работу.