Предусмотрен ли возврат долга по расписке в данной ситуации?
В ноябре 2017 года дал “товарищу” в долг по расписке 500 тыс. рублей с условием возврата денег в январе 2018. Деньги товарищ не вернул и по настоящее время. Расписка написана им собственноручно, имеет все его реквизиты. В течение 2018 года несколько раз товарищ переводил со своей банковской карты на мою банковскую карту денежные средства в счет погашения другого долга, имеющегося у него передо мной, но никак не зафикированного документально.
1. Сможет ли он доказать в суде, что эти платежи были сделаны в счет погашения долга по расписке?
2. Смогу ли я получить с него проценты по ставке рефинансирования за использовпние им деннжных средств, если это условие не указано в расписке?