Положено ли мне жильё в данной ситуации?

Подскажите пожалуйста! Я военнослужащий, выслуга лет 18 календарей, 28 льготных. Увольняют по болезни кат В, могут ли меня уволить, если я не обеспечен жильём?! Хочу субсидию получить. И положена ли пенсия?!

, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Максим.

При увольнении по болезни, если Вы будете признаны нуждающимся в постоянном жилом помещении, Вас не могут уволить с военной службы без Вашего согласия.

Исключение только в том, что если Вы желаете получить жилое помещение (признаваетесь нуждающимся по избранному месту военной службы) а по месту прохождения службы будете обеспечены жильем по учетной норме, то Вас могут уволить.

Право на пенсию Вы имеете, так как оно дается при льготной выслуге лет 20 и более

Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Если я хочу получить не жильё, а денежную компенсацию за жильё, то меня могут уволить до момента ее выплаты?

Вы каким то жильем вообще обеспечены по месту службы?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вы на учете нуждающихся состоите?

Максим
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Ещё нет, так как не планировал увольняться, но уже в процессе.

А служебка по месту службы есть?