Истребование автомобиля и помещение его на стоянку банка

В суде рассматривается дело о разделе между наследниками автомобиля. Автомобиль является предметов залога в Банке. Кредит наследники не платят, так как не могут поделить имущество и договориться о долях. Но один из них в данное время управляет автомобилем. Как составить ходатайство суду об истребовании автомобиля у одного из наследников и помещения его на стоянку Банка?

, Наталья, г. Казань

Здравствуйте Наталья,

Требование о помещении автомобиля именно на стоянку Банка лежит за рамками рассмотрения дела о наследовании, т.к. касается залога.

Согласно статье 140 ГПК РФ возможно просить суд наложить на автомобиль арест, либо запретить отдельным лицам им пользоваться.

За нарушение запрещений предусмотрена ответственность.