Правомерно ли магазин отказывается ремонтировать по гарантии приобретенный телефон?
Купила айфон x в Связном. Спустя пару месяцев упал и появились трещины на экране. На работу ни как не повлияло. Спустя ещё 4 месяца выключился и больше не включается. Принесла в магазин, дабы отправить на ремонт по гарантии. Отказались . Ссылаясь на то, что я виновата сама, так как телефон немного разбит. Что делать?