Справки для снятия ареста с карты, на которую приходит детское пособие

какую справку надо пренистп судебным приставам что бы сняли арест с карты на которую приходит детское пособие, где взять эту справку, и почему на сайте фссп не указан мой долг, а карты арестовали все, имеют ли право так делать?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дарья.

имеют ли право так делать?

Дарья

Нет не имеют.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Вам необходимо взять справку, с банка, что на счет, отрытый на Ваше имя, перечисляют пособие по уходу за ребенком.Подайте письменное заявление на имя судебного пристава-исполнителя, в котором укажите, что на счет зачисляют пособие по уходу за ребенком.  После получения заявления судебный пристав-исполнитель отменит обращение взыскания.

Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
добрый день, на остальные карты будеь действовать арест или они отменяют арест со всех счетов и карт?
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Справку нужно взять в банке, куда перечисляются денежные средства.

на сайте фссп не указан мой долг, а карты арестовали все, имеют ли право так делать?
Возможно не обновилась информация на сайте, нужно уточнять у пристава, Вам должны выдать копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
здравствуйте, дело в том что карты заблокировали уже две недели назад и до сих пор на сайте ФССП нет моего долга