Как вернуть трудовую не отрабатывая 2 недели
как забрать трудовую с другого города не отрабатывая 2 недели ? работал вахтами ехать больше туда нет возможности, как сообщить об увольнении и забрать документы.
, Толстихин Виталий, г. Омск
Флорис Насибуллин
Здравствуйте, Виталий!
Вам необходимо отправить работодателю заявление об увольнении по собственному желанию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Там же укажите, на какой адрес выслать документы.
При этом надо учесть, что согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.