Что делать, если приставы заблокировали заработную карту?
Как поступить, если приставы арестовали заработную карту? Пристава находятся в другом городе, где я жил больше года назад, а возможности ехать туда нет. ИП началось две недели назад. Имели ли пристава из другого города не по месту моего жительства наложить арест?
Добрый день. Да, имеют право, независимо от региона вашего нахождения. Если нет возможности ехать в другой регион, вы можете написать приставам через личный кабинет на сайте ФССП, для входа потребуется учетная запись на Госуслугах.
Так же не забывайте про это:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления.
Часть 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Для гарантированного решения вашего вопроса обращайтесь ко мне в чат. Готов дать подробную консультацию по вашей ситуации, ответить на интересующие вопросы, составить документы. Оказание юридических услуг в чате проводится за отдельную плату.
С Уважением,
Василий Гагарский