Посещение детского сада детьми до 8 лет
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста- дети могут посещать детский сад по ФГОС до 8 лет, если дети уходят в первый класс после подготовительной группы в 6,6 могут ли они быть и дальше воспитанниками детского сада и после обучения в школе возвращаться в детский сад. Школа переполнена, у нас есть возможность размещения 1 класса в детском саду, при условии что это будет полноценная группа детского сада. Возможно ли это
Здравствуйте Элла.
Что касается уровня образования, то здесь не могут, так как есть порядок получения основного общего образования и порядок дошкольного образования.
По размещению в детском садике первого класса, в принципе вопрос может быть решен с участием администрации дошкольного образовательного учреждения и учредителя в лице муниципальной администрации.
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. N 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» -http://base.garant.ru/55170507...
Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. N 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам дошкольного образования» - http://base.garant.ru/70464980...