Правомерно ли от меня требуют возврат долга 5-летней давности?

Здравствуйте,брали кредит в Хоум кредите, платили в срок,перед последним платежём позвонили уточнили сумму и закрыли кредит. Спустя 5 лет звонят и говорят что есть задолженность 27 т р с копейками. Якобы отсылали письма нам с повесткой в суд,который прошел в марте. В итоге спустя некоторое время домой пришли приставы и стадии описывать имкщество,у них был судебный приказ ( не липовый ли он). Сказали сегодня не будем ничего забирать,завтра оплатите половину долга. Платить не собираемся. Что нам делать?

  • IMG_20181128_191143
    .jpg
, Константин, г. Астрахань

Подать заявление от отмене судебного приказа.

Срок исковой давности 3 года со дня возникновения обязательства. Скорее всего, от прошел.

Об этом нужно будет заявить, когда банк подаст иск заново.